play

ouça ao vivo - A Rádio do Rio - 94 FM

Rádio Roquette Pinto

Ações e Programas

Ações e Programas

PROGRAMA:

 

#ERREJOTA EM MOVIMENTO

box errejota em movimento           

Trata-se de projeto esportivo que tem por objetivo a implantação de 1.500 (um mil e quinhentos) núcleos esportivos por todo o Estado, onde são oferecidas as práticas de diversas modalidades esportivas.

Estes núcleos são compostos por três profissionais, o qual buscou contratar especialmente profissionais moradores das próprias regiões em que estão sendo implantados estes núcleos.

Além disso, após ouvida a comunidade local, é eleita a modalidade esportiva e a SEEL oferece todos os os materiais necessários ao desenvolvimento da atividade esportiva escolhida pelo núcleo, tudo de maneira desburocratizada, ampliando ao máximo o número de pessoas atendidas.

Em julho de 2022, a primeira etapa do programa, que previa a inauguração dos primeiros 500 núcleos, já havia sido totalmente implementada, contabilizando cerca de 60.000 (sessenta mil) pessoas atendidas por mês, em mais de 10 modalidades esportivas diferentes.

Com a implantação dos dois últimos lotes de 500 (quinhentos) núcleos cada, a expectativa é que 200.000 (duzentas mil pessoas) sejam atendidas mensalmente

Núcleos:

  • NÚCLEO MÉIER 1: Basquete (Rua Oldegard Sapucáia, 17 - QUADRA - Méier - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 20710-005)
  • PROJETO FAZENDA BOTAFOGO: Dança (Rua Ouseley, 810 - Coelho Neto - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21530-170)
  • PROJETO CAMPO GRANDE: Dança e ginástica (Rua Campo Grande, S/N - Inhoaíba - Campo Grande - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 23085-360)
  • NÚCLEO ENGENHO NOVO: Karatê (Rua Gregório Neves, 20 - Engenho Novo - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 20950-330)
  • MONSUABA: Futebol (Rua Santinho Marques, S/Nº - Monsuaba - Angra dos Reis/RJ CEP: 23916-060)
  • FRADE: Futebol e Ginástica (Rua da Torre, S/Nº - Quadra de Esportes - Frade - Cunhambebe - Angra dos Reis/RJ - CEP: 23946-290)
  • PROJETO PRAÇA WALDIR VIEIRA: Futebol e Ginástica (Estrada do Engenho Velho, 1090 - Praça da Maconha - Taquara - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 22.723-391)
  • PROJETO QUARTO CENTENÁRIO: Futebol e Ginástica (Praça África do Sul, S/Nº - QUARTO CENTENARIO - Taquara - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 22775-220)
  • PROJETO PRAÇA VILA KENEDY: Futebol e Ginástica (Estrada do Quafa, 620 - Bangu - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21853-050)
  • NÚCLEO OLARIA: Ginástica (Rua Ministro Moreira de Abreu, 77 - Olaria - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21071-485)
  • NÚCLEO MÉIER 2: Judô (Rua Lucidio Lago, 427 - Méier - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 20780-020)
  • NÚCLEO ENGENHO DE DENTRO: Jiu-jitsu (Rua Monsenhor Jerônimo, 248 - Academia ABN - Engenho de Dentro - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 20730-110)
  • NÚCLEO GRAJAÚ: Karatê (Rua Professor Valadares, 262 - Grajaú Country Clube - Grajaú - Rio de Janeiro/RJ CEP: 20561-020)
  • NÚCLEO INHAÚMA: Karatê (ESTRADA ADHEMAR BEBIANO, 2334 - INHAÚMA - RJ/RJ - CEP: 21051-070)
  • TANQUE: Ginástica (Avenida Geremário Dantas, 48 - 3o ANDAR - Tanque - Rio de Janeiro/RJ CEP: 22735-015)
  • PROJETO SANTO ELIAS: Ginástica (RUA BRÁULIO, 764 - ASSEMBLEIA DE DEUS - MESQUITA - Rio de Janeiro/RJ)
  • CURICICA: Dança (Estrada dos Bandeirantes, 6471 - SIND. RADIALISTAS - Jacarepaguá - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 22780-081)
  • CURICICA: Jiu-jitsu (Estrada dos Bandeirantes, 6471 - SIND. RADIALISTAS - Jacarepaguá - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 22780-081)
  • JAPERI | BEIRA RIO: Futebol e Ginástica (Rua Albatroz, S/Nº - CAMPO DO RASPADÃO - Japeri - Japeri/RJ - CEP: 26443-200)
  • JAPERI | CENTRO 3º IDADE: Ginástica (Praça Manoel Marques, S/Nº - QUADRA DO CITRÓPOLIS - Beira Rio - Japeri/RJ CEP: 26440-360)
  • JAPERI | PARQUE LUIZ GONZAGA: Futebol (Rua Luiz Gonzaga Tavares, S/Nº - CAMPO DO PLG - Parque Luiz Gonzaga Japeri/RJ - CEP: 26460-370)
  • CURICICA: Basquete (Rua José Perrota, 31 - PRAÇA SILVEIRA - Curicica - Rio de Janeiro/RJ CEP: 22710-440)
  • MERCK: Basquete (Rua Carlos Palut, S/Nº - PRAÇA DO MERCK - Taquara - Rio de Janeiro/RJ CEP: 22710-310)
  • MERCK: Dança e Ginástica (Rua Carlos Palut, S/Nº - PRAÇA DA MERCK - Taquara - Rio de Janeiro/RJ CEP: 22710-310)
  • MERCK: Futebol (Rua Carlos Palut, S/Nº - PRAÇA DA MERCK - Taquara - Rio de Janeiro/RJ CEP: 22710-310)
  • MERCK: Futsal (Rua Carlos Palut, S/Nº - PRAÇA DA MERCK - Taquara - Rio de Janeiro/RJ CEP: 22710-310)
  • PRAÇA: Ginástica (Rua Cândido Benício, S/Nº - PRAÇA BARÃO DA TAQUARA - Praça Seca Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21321-801)
  • CDD PRAÇA JÚLIO GROTEN: Ginástica (Rua Edgard Werneck, S/Nº - PRAÇA JÚLIO GROTHEN - Cidade de Deus Rio de Janeiro/RJ - CEP: 22763-011)
  • FUTURO BRILHANTE: Vôlei (Rua Içá, s/n - Praça de Santa Rita (ao lado da Pizzaria Yabadabadu) - Jardim Santa Rita Nova Iguaçu/RJ - CEP: 26050-140)
  • PEDRA DE GUARATIBA: Vôlei (Estrada da Matriz, 286 - Guaratiba - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 23020-715)
  • PEDRA DE GUARATIBA: Jiu-jitsu (RUA ALCIDES FRANCO, 175 - GUARATIBA - RIO DE JANEIRO/RJ CEP: 23032-010)
  • ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA OLARIENSE: Basquete (Rua Paranapanema, 985 - Olaria - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21073-185)
  • TAQUARA/FUTEBOL 1: Futebol (Estrada do Rio Grande, 4181 - AP DA TAQUARA - Taquara - JACAREPAGUÁ - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 22723-002
  • FREGUESIA: Ginástica (PRAÇA JOAQUIM SISINO ROCHA, S/Nº - CONDOMINIO GABINAL 1 - Taquara Rio de Janeiro/RJ - CEP: 227630-070)
  • CT LOS TIGRES DE ARTES MARCIAIS: Karatê (Rua General Augusto Sisson, 377 - Anchieta - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21635-220)
  • PROJETO BOAS NOVAS: Futebol (Estrada João Paulo, 1694 - Barros Filho - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21515-202)
  • CAMPINHO: Futsal e Ginástica (Praça dos Lavradores, S/Nº - Madureira - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21310-190)
  • ARQUIDIOCESE CATEDRAL METROPOLITANA: Ginástica (Avenida República do Chile, 245 - Centro - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 20031-170)
  • GARDÊNIA AZUL: Jiu-jitsu (RUA PROJETADA, , 73 - GARDÊNIA AZUL - RIO DE JANEIRO/RJ CEP: 22765-535)
  • LUZ E VIDA: Futebol (Estrada Velha de Santa Rita, 1340 - Próximo ao Ginásio Poliesportivo - Ponto Chic - Nova Iguaçu/RJ - CEP: 26032-830)
  • PAVUNA: Jiu-jitsu (Rua José Joaquim Ferreira, S/Nº - Pavuna - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21525-830)
  • PEDRA DE GUARATIBA: Futebol (Estrada do Catruz, S/Nº - CAMPO DA FAVELINHA - Pedra de Guaratiba - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 23026-280)
  • PEDRA DE GUARATIBA: Futebol (Rua Serra da Saudade - Esquina com Várzea da Palma - RJ - CEP: 23026-530)
  • MATO ALTO: Judô (Rua Jaqueiras, 295 - CASA DO MESTRE - Tanque - Rio de Janeiro/RJ CEP: 22733-420)
  • ESPERANÇA E FÉ: Basquete e Ginástica (Estrada Velha de Santa Rita, 1451 - Ponto Chic - Nova Iguaçu/RJ - CEP: 26032-830)
  • VILA VALQUEIRE: Jiu-jitsu (Rua das Margaridas, 462 - Vila Valqueire - Rio de Janeiro/RJ CEP: 21330-530)
  • MARANATHA NOVA IGUAÇU: Jiu-jitsu (Avenida Grão Pará, 890 - MARAPICÚ - Nova Iguaçu/RJ - CEP: 26297-243)
  • CLUBE NEVADA EM MOVIMENTO 2: Jiu-jitsu (CLUBE NEVADA – RUA ENGENHEIRO OSCAR, 740 - RJ - CEP: 20730-130)
  • CLUBE NEVADA EM MOVIMENTO 5: Capoeira (CLUBE NEVADA – RUA ENGENHEIRO OSCAR, 740 - RJ - CEP: 20730-130)
  • CLUBE NEVADA EM MOVIMENTO 6: Ginástica (CLUBE NEVADA – RUA ENGENHEIRO OSCAR, 740 - /RJ - CEP: 20730-130)
  • CLUBE NEVADA EM MOVIMENTO 3: Dança (CLUBE NEVADA – RUA ENGENHEIRO OSCAR, 740 - /RJ - CEP: 20730-130)
  • CAMPO GRANDE EM MOVIMENTO DIPLOMATA 2: Futebol (Rua Sargento Abdiel, 1 - CAMPO DO DIPLOMATA - Campo Grande - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 23045-510)
  • BELFORD ROXO Sargento Roncalle (ciep João Saldanha) EM MOVIMENTO 1: Futebol (Rua Major Enio Cavalcante Caldas, 0 - CIEP JOÃO SALDANHA - SARGENTO RONCALLI – BELFORD ROXO/RJ - CEP: 26178-230)
  • RECREIO EM MOVIMENTO: Ginástica (PRAÇA MIGUEL OSÓRIO, S/Nº - Recreio - /RJ - CEP: 27790-190)
  • NÚCLEO PARQUE ANDREA – RIO BONITO 2: Futsal (GINÁSIO DE PARQUE ANDRÉIA, RUA TRÊS, Nº 114 , 114 - BOA ESPERANCA - RIO BONITO/RJ - CEP: 28800-000)
  • NÚCLEO CENTRO - RIO BONITO 3: Jiu-jitsu (MOTORISTA FUTEBOL CLUBE, RUA MAJOR BESERA CAVALCATE, 460 Centro - RIO BONITO/RJ - CEP: 28800-000)
  • NÚCLEO BNH - RIO BONITO 6: Futsal (QUADRA DO BNH RUA B, S/N - BNH - RIO BONITO/RJ - CEP: 28800-000)
  • NÚCLEO SERRA DO SAMBÊ - RIO BONITO 7: Futsal (GINÁSIO DA SERRA DO SAM B - RUA MARCIONILO FREIRE DE AZEVEDO, S/N - RIO BONITO - RIO BONITO/RJ - CEP: 28800-000)
  • NÚCLEO MANGUEIRA - RIO BONITO 8: Karatê (QUADRA DA MAGUEIRA RUA VEREADOR NELSON DE CARVALHO, S/N - RIO BONITO - RIO BONITO/RJ - CEP: 28800-000)
  • NÚCLEO AABB - RIO BONITO 9: Futebol (RUA AUGUSTO JOSÉ CORREIA, 150 - - RIO BONITO - RIO BONITO/RJ CEP: 28800-000)
  • DÓ-HEISEIKAN: Karatê (Rua Terezinha, 10 - Piabetá - Magé/RJ - CEP: 25935-642)
  • CULTURAL ESPORTIVO MS & AMIGOS DO BASQUETE: Basquete (Rua Campo Grande, S/N - Parque Fluminense - D. Caxias/RJ - CEP: 25265-008)
  • MAIS ESPORTE, MAIS SAÚDE/PARADA MODELO: Ginástica (Rua Benedito Norberto Pupo, S/n - Campos Modelo - Parada Modelo - Guapimirim/RJ - CEP: 25943-515)
  • CASTELO F.C: Futebol (RUA BARÃO DE LADÁRIO, S/N - CAMPO DO CASTELO - Flexeiras - Magé/RJ CEP: 25903-778)
  • ZUMBA NA COMUNIDADE: Dança (Rua H, 189 - SALÃO DE FESTA DA BIA - FRAGOSO - VILA SERRANA - MAGÉ/RJ - CEP: 25935-330)
  • UNIÃO FUTSAL: Futsal (RUA MAESTRO GUIMARAES CLODOMIRO DE OLIVEIRA, PRAÇA DA BANDEIRA (atrás hospital Santa Isabel) - PASSAGEM - CABO FRIO/RJ CEP: 28906-320)
  • MANCHA VERDE ESCOLINHA: Futsal (RUA ERICA RAMOS, PRAÇA DO JACARÉ - JACARÉ - CABO FRIO/RJ - CEP: 28922-645)
  • RECANTO FUTSAL: Futsal (RUA PADRE NUNES, PRAÇA DO RECANTO - RECANTO DAS DUNAS CABO FRIO/RJ - CEP: 28909-086)
  • ANGELIM ESPORTE: Futsal (ESTRADA DA AGRISA, PRAÇA DO ANGELIM (bar do Zaqueu) - ANGELIM - CABO FRIO/RJ - CEP: 28970-000)
  • VILA NOVA ESPORTE: Futsal (RUA JORGE LÓSSIO, PRAÇA DA VILA NOVA ao lado do hotel Caribe - VILA NOVA - CABO FRIO/RJ - CEP: 28907-014)
  • TANGARÁ FUTSAL: Futsal (RUA NELSON MANDELA, PRAÇA DO TANGARÁ em frente ao posto de saúde TANGARÁ - CABO FRIO/RJ - CEP: 28921-917)
  • FUNCIONAL SENNINHA: Dança e Ginástica (RUA NOSSA SENHORA APARECIDA, PRAÇA DO SENINHA - em frente campo Galioto - PARQUE CENTRAL - CABO FRIO/RJ - CEP: 28909-610)
  • REDE DO BEM: Futsal e Ginástica (ESTRADA DE BÚZIOS, AO LADO DO BAZAR DO BEM - JARDIM PERÓ - CABO FRIO/RJ - CEP: 28920-231)
  • REDE DO BEM MC: Capoeira (ESTRADA AMÉRICO GOMES - COND. MONTE CARLO - JARDIM ESPERANÇA - CABO FRIO/RJ - CEP: 28920-231)
  • GAMBOA ESPORTEFutebol de Areia (RUA JOSÉ RODRIGUES PÓVOAS - PRAÇA DA GAMBOA - GAMBOA - CABO FRIO/RJ - CEP: 28905-970)
  • ESCOLINHA 1 DE DEZEMBROFutebol (AV VICTOR ROCHA - CAMPO DE PROGRESSO - PARQUE BURLE - CABO FRIO/RJ - CEP: 28909-490)
  • FORMANDO CAMPEÕESJiu-jitsu (ESTRADA VELHA DE BUZIOS - CIEP 458 - JARDIM ESPERANÇA - CABO FRIO/RJ - CEP: 28906-070)
  • CT FORTE SPORTSVôlei (AV. DO CONTORNO - PRAÇA DAS ÁGUAS - CENTRO - CABO FRIO/RJ - CEP: 26907-060)
  • JIU-JITSU UNAMAR: Jiu-jitsu (RUA CAPITÃO GONÇALO COELHO, 32 - - UNAMAR - CABO FRIO/RJ - CEP: 28927-503)
  • TRIBUS: Jiu-jitsu (RUA VILLAS BOAS , 322 - CANAÃ - ARRAIAL DO CABO/RJ - CEP: 28930-000)
  • ENSINANDO O CAMINHO: Jiu-jitsu (Rua da Fé, 10 - Monte Alto - Arraial do Cabo/RJ - CEP: 28930-000)
  • FORMANDO CAMPEÕES: Jiu-jitsu (TRAVESSA LAURENTINO NASCIMENTO , 4 - CENTRO - ARRAIAL DO CABO/RJ - CEP: 28930-000)
  • CAPTAÇÃO NOVOS TALENTOS: Futebol (RUA QUERO QUERO, 138 - PERNAMBUCA - ARRAIAL DO CABO/RJ - CEP: 28930-000)
  • VISÃO DE ÁGUIA: Capoeira (RUA DAS ROSAS, 17 - MORRO DOS MILAGRES - SÃO PEDRO DA ALDEIA/RJ - CEP: 28941-388)
  • ESCOLINHA DO TOCA: Futebol (AV DOS ESPORTISTAS 31 - BOSQUE , 31 - CAMPO DA TOCA - BÚZIOS/RJ - CEP: 28950-000)
  • PROJETO GRANDE FAMÍLIA: Karatê (ESTRADA DE BÚZIOS - PRAÇA DE SÃO JOSÉ - Escola Eulina de Assis Margues - SÃO JOSÉ - BÚZIOS/RJ - CEP: 28950 -000)
  • YESHUA JIU-JITSU: Jiu-jitsu (RUA OSCAR CLARK , 1181 - PRAÇA DA BANDEIRA - ARARUAMA/RJ - CEP: 28979-717)
  • INSTITUTO LIFE: Jiu-jitsu (RUA DOUTOR SILVIO , 100 - CLUBE DOS ENGENEHIROS - ARARUAMA/RJ - CEP: 28985-102)
  • CANA VIVA 1: Judô (RUA MARABÁ, ao lado da igreja ADME CESPAM - SOLAR SÃO VICENTE - ARARUAMA/RJ - CEP: 28989-005)
  • CANA VIVA 2: Jiu-jitsu (RUA MARABÁ, ao lado da igreja ADME CESPAM - SOLAR SÃO VICENTE - ARARUAMA/RJ - CEP: 28989-005)
  • CANA VIVA 3: Dança (RUA MARABÁ, ao lado da igreja ADME CESPAM - SOLAR SÃO VICENTE - ARARUAMA/RJ - CEP: 28989-005)
  • UNIÃO PELO ESPORTE: Futebol (RUA HONDURAS, 76 - PAQUE HOTEL - ARARUAMA/RJ - CEP: 28970-000)
  • MENINOS DO NINHO: Futsal (RUA GETÚLIO VARGAS, 84 - CENTRO - ARARUAMA/RJ - CEP: 28970-000)
  • JUNIOR SOCCER SOCIAL: Futebol (PRAÇA VILA CAPRI , - RUA TRANSVERSAL A RICAMAR - VILA CAPRI - ARARUAMA/RJ - CEP: 28970-000)
  • ESCOLINHA SOCIAL DO MATARUNA: Futebol (AV BEIRA RIO, AO LADO DO COLEGIO COVAL PINTO - MUTIRÃO - ARARUAMA/RJ - CEP: 28970-000)
  • TREM BALA: Futebol (RUA PERNAMBUCO - CAMPO DOS PONTES DOS LEITES - PONTES DOS LEITES - ARARUAMA/RJ - CEP: 28970-000)
  • SALINAS NÁUTICO CLUBE: Dança e Ginástica (AV ATLÂNTICA - PRAIA DO VARGAS - PRAIA SECA - ARARUAMA/RJ - CEP: 28970-000)
  • FÁBRICA DE CAMPEÕES: Jiu-jitsu (RUA SANTA CATARINA, 13 - CIDADE PRAIANA - RIO DAS OSTRAS/RJ - CEP: 28890-130)
  • RIO DAS OSTRAS 1: Vôlei (AV COSTA AZUL , 43 - COSTA AZUL - RIO DAS OSTRAS/RJ - CEP: 28890-000)
  • RIO DAS OSTRAS 2: Vôlei (AV COSTA AZUL , 43 - COSTA AZUL - RIO DAS OSTRAS/RJ - CEP: 28890-000)
  • RIO DAS OSTRAS 3: Dança e Ginástica (AV BEIRA MAR, 227 - TERRA FIRME - RIO DAS OSTRAS/RJ - CEP: 28890-000)
  • RIO DAS OSTRAS 4: Karatê (RUA PROJETADA C, 238 - PORTELINHA - RIO DAS OSTRAS/RJ - CEP: 28899-500)
  • RIO DAS OSTRAS 5: Dança (RUA AQUELINO BORGES, 56 - CIDADE BEIRA MAR - RIO DAS OSTRAS/RJ - CEP: 28890-176)
  • FUT MAIS: Futebol (RUA MARIA INES, 137 - JARDIM APARECIDA - CASIMIRO DE ABREU/RJ - CEP: 28860-000)
  • PRA CIMA: Futsal (RUA DA ESTAÇÃO - AO LADO DO COLÉGIO MUNICIPAL CRISTIANE SIQUEIRA SALLES - RIO DOURADO - CASIMIRO DE ABREU/RJ - CEP: 28860-972)
  • PRA FRENTE: Dança e Ginástica (RUA DA ESTAÇÃO - AO LADO DO COLÉGIO MUNICIPAL CRISTIANE SIQUEIRA SALLES - RIO DOURADO - CASIMIRO DE ABREU/RJ - CEP: 28860-972)
  • VÔLEI FUNCIONAL: Vôlei e Ginástica (RUA MARCÍLIO DIAS, 1181 - CENTRO - BARRA DE SÃO JOÃO/RJ - CEP: 28860-000)
  • FUTEFUNCIONAL: Futebol e Ginástica (RUA DO TELÉGRAFO, 609 - PALMITAL - CASIMIRO DE ABREU/RJ - CEP: 28860-000)
  • FUTEBOL: Futebol (RUA SANTO ANTÔNIO, - CAMPO DO BARROSO - JARDIM SAQUAREMA - SAQUAREMA/RJ - CEP: 28990-000)
  • DOJO KARATE SHOTOKAN: Karatê (RUA DOS MARISCOS, 475 - ITAUNA - SAQUAREMA/RJ - CEP: 28990-000)
  • TOPFITGHT TEAM: Ginástica (RUA DOS MARISCOS, 475 - ITAÚNA - SAQUAREMA/RJ - CEP: 28990-000)
  • SAQUAREMA SHARKS: Basquete (RUA CAPITÃO NUNES - FAETEC - BACAXÁ - SAQUAREMA/RJ - CEP: 28990-000)
  • ESCOLINHA CIDADE NOVA: Futebol (ESTRADA DA PEDREIRA, - CAMPO DO RODOLFÃO - 100m DA PRAÇA AMARELA - JARDIM SOLARIS - IGUABA GRANDE/RJ - CEP: 28960-000)
  • INHOAIBA EM MOVIMENTO: Futebol (Rua Professor Sousa Moreira, S/Nº - Praça João Wesley (Prox. ao Viaduto) - Inhoaíba - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 23059-540)
  • ANCHIETA: Dança e Ginástica (Praça Otacílio Pedro Vasco, S/N - Ciep General Augusto Cesar Sandino - Anchieta - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21635-380)
  • BANGU 10: Dança e Ginástica (Rua São Cristiano, S/Nº - Praça São Bento - Bangu - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21860-110)
  • BANGU 12: Futebol e Ginástica (Estrada da Água Branca, 6000 - Praça Pedro Monteiro Rebello - Condomínio Morada de Bangu - Bangu - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21862-371)
  • BANGU 13: Futebol (Rua Araquem , S/N - Praça das Mangueiras - Bangu - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21860-005)
  • BANGU 14: Dança e Ginástica (Rua Júlio César, 730 - Salão Esterela do Oriente - Bangu - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21810-073)
  • BANGU 15: Dança e Ginástica (Estrada da Água Branca, 6000 - Praça Pedro Monteiro Rebello - Bangu - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21862-371)
  • BANGU 16: Dança e Ginástica (Rua Senador Joaquim Pires, 113 - Associação dos Moradores (AMAJA) - Bangu - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21860-380)
  • BANGU 17: Dança e Ginástica (Rua Senador Joaquim Pires,, 113 - Associação dos Moradores (AMAJA - Bangu - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21860-380)
  • BANGU 18: Dança e Ginástica (Estrada Guandu do Senna , 1440 - Condomínio da Tenda - Bangu - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21854-002)
  • BANGU 19: Judô (Praça Nordeste, 123 - Ao lado da escola Municipal João Pracinha e do antigo viaduto de Bangu - Bangu - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21840-450)
  • BANGU 2: Futebol (Estrada da Água Branca, S/N - Vila Moreti - Bangu - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21862-371)
  • BANGU 20: Futebol (Avenida Capitão Vieira Sampaio, S/Nº - Campo do Bairro Araujo - Senador Camará - BANGU/RJ - CEP: 21840- 490)
  • BANGU 22: Tênis de mesa para PCD (Rua Fonseca , 534 - Clube Cassino Bangu - Bangu - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21820-005)
  • BANGU 3: Futebol (Avenida do Catequista , S/N - Praça do Aviador - Bangu - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21842-130)
  • BANGU 6: Dança e Ginástica (Rua dos Açudes, S/N - Praça Trinas Fox (Praça da Rangel) - Bangu - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21820-060)
  • BANGU 7: Dança e Ginástica (Rua Itacarambi, 13 - final da Rua Rangel Pestana - Bangu - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21825-275)
  • BANGU 8: Jiu-jitsu (Rua Janarité, 14 - Centro de Treinamento Dias - Bangu - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21840-220)
  • CAMPO GRANDE 1: Capoeira (Rua Cedro Rosa, s/n ASSOCIAÇÃO DE MORADORES (BOA ESPERANÇA II) - Campo Grande - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 23042-590)
  • GUARATIBA 7: Futebol (Rua Coração do Magarça, s/n - Praça próximo ao nr.30 Guaratiba - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 23035-138)
  • CAMPO GRANDE 4: Dança e Ginástica (Rua Timbauba, S/N - Cond. Vilage Timbauba - Campo Grande - Rio de Janeiro/RJ CEP: 23087-290)
  • CAMPO GRANDE 6: Dança e Ginástica (ESTRADA DO CACHAMORRA , 1581 - Quadra dentro do Condomínio Campo Grande - RJ/RJ - CEP: 23040-150)
  • REALENGO 14: Dança (Rua Peruipe, 26 - com Rua Piraquara - Realengo - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21755-380)
  • COSMOS: Dança e Ginástica (Avenida Cesário de Melo, 9.646 - COND. GAIVOTAS - Paciência - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 23585-126)
  • GUARATIBA 1: Dança e Ginástica (RUA VENDA DAS FLORES, 4 - Condomínio GAIVOTAS - GUARATIBA - RJ/RJ - CEP: 23035-110)
  • GUARATIBA 2: Karatê (RUA LEONEL ROCHA , 264 - Pingo Dagua (Clube Policia Federal) - GUARATIBA - RJ/RJ - CEP: 23032-460)
  • GUARATIBA 3: Dança (RUA VENDA DAS FLORES , 4 - Condomínio GAIVOTAS - GUARATIBA - RJ/RJ - CEP: 23035-110)
  • GUARATIBA 4: Dança e Ginástica (RUA DO COMPOSITOR , 8 - QUADRA H - GUARATIBA - RJ/RJ - CEP: 23035-400)
  • JACAREPAGUÁ 1: Ginástica (Estrada Rodrigues Caldas, 2055 - Condomínio Vert Vida (ref Academia Ponto Saúde) - Taquara - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 22713-375)
  • JARDIM MONTEIRO: Dança e Ginástica (Estrada do Mato Alto, S/N - PÇA JARDIM MONTEIRO (Prox ao n 777) - Campo Grande - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 23036-150)
  • JARDIM SULACAP: Futebol (Avenida Alberico Diniz, 61 - Frente a Igreja Católica AMISUL - Jardim Sulacap - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21741-110)
  • MESQUITA GINÁSTICA 1: Ginástica (Avenida Antônio Borges, S/Nº - Pça do Cruzeiro - Jacutinga - Mesquita/RJ - CEP: 26564-030)
  • MAGALHÃES BASTOS 2: Karatê (Rua Salustiano Silva, S/N - CIEP-382 / Aspirante Francisco Mega - Magalhães Bastos - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21745-590)
  • MAGALHÃES BASTOS 3: Ginástica (Rua Abrantes, 33 - Praça ao lado do Posta de saúde BUA - Magalhães Bastos - RJ/RJ - CEP: 21745-370)
  • MESQUITA FUTSAL: Futsal (Travessa Marina, 169 - R. Jacuntinga - Jacutinga - Mesquita/RJ - CEP: 26564- 070)
  • MAGALHÃES BASTOS 5: Futsal (Rua Abrantes, 33 - Praça ao lado do Posta de saúde BUA - Magalhães Bastos - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21745-370)
  • MESQUITA GINÁSTICA 2: Futebol (Rua Jacutinga, S/N - Praça do Cruzeiro - Jacutinga - Mesquita/RJ - CEP: 26564-030)
  • PADRE MIGUEL 1: Jiu-jitsu (Rua Olimpio Esteve, 111 - Condomínio Parque residencial - P. Miguel - RJ/RJ - CEP: 21775-002)
  • PADRE MIGUEL 3: Jiu-jitsu (Rua Santo Everardo , S/N - Próximo a Assembléia de Deus - Vila Vintém - Padre Miguel - RJ/RJ - CEP: 21730- 000)
  • PADRE MIGUEL 4: Jiu-jitsu (Rua Guaiaca, 650 - Praça Eurides do Nascimento - Caixa Dágua - Padre Miguel - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21720-330)
  • PADRE MIGUEL 2: Dança e Ginástica (Praça Eurides do Nascimento , S/N - Praça da Caixa Dágua - Padre Miguel - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21720-330)
  • REALENGO 1: Ginástica (Caminho da Bica, s/n - Praça rala côco frente a igreja Cristo libertador - Realengo - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21755-340)
  • REALENGO 10: Karatê (Rua Professor José Rodrigues , 32 - Estrada Manoel Nogueira de Sá, ao lado do UPA do Jardim Novo - Realengo - RJ/RJ - CEP: 21760-480)
  • REALENGO 11: Dança e Ginástica (Avenida Frederico Faulhaber, 303 - Campo em frente EM. Azul e Branco - Realengo - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21760-001)
  • REALENGO 12: Ginástica (Rua Itacorovi, 170 - Praça do Pizão - Pizzaria Skulaxo - Realengo - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21765-450)
  • REALENGO 13: Ginástica (Rua Abigail Pereira, 135 - Próximo a UPP Batan - Realengo - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21730- 500)
  • REALENGO 2: Ginástica (Avenida de Santa Cruz, 1074 - Arena Real ao lado do curso de inglês FISK, Fundos - Realengo - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21710-232)
  • REALENGO 3: Futsal (Rua Belfort , 80 - Entrada pela Rua Piraquara 593 - Colégio Piraquara - Realengo - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21755-271)
  • REALENGO 5: Ginástica (Rua Ocaibi, 563 - Condomínio Castro Alves - Realengo - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21765-570)
  • REALENGO 6: Futsal (Rua Agrícola, 385 - Centro Comunitário esporte e lazer de Realengo - Realengo - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21815-130)
  • REALENGO 7: Ginástica (Rua Professor José Rodrigues, 32 - Ao lado do UPA do Jardim Novo - Realengo - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21760-480)
  • REALENGO 8: Dança e Ginástica (Rua Belfort, 80 - Parque Residencial Piraquara - campo do Alvorada - Realengo - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21755-271)
  • REALENGO 9: Karatê (Rua da Democracia, 24 - Quadra da Associação dos Moradores - Realengo - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21755-510)
  • RICARDO DE ALBUQUERQUE: Futebol (Rua Arai, 806 - Atlético Clube Nacional - Ricardo de Albuquerque - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 26490-130)
  • SANTA CRUZ 10: Karatê (Rua Ary Connif, 1900 - Conjunto Alvorada - Creche mundo encantado das crianças - Santa Cruz - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 23565-513)
  • SANTA CRUZ 2: Jiu-jitsu (Av. 2, Esquina com a Rua 50, S/N - Praça do Rodão -Nova Sepetiba - Santa Cruz - RJ/RJ - CEP: 23530-800)
  • SANTA CRUZ 5: Futebol (Largo do Matadouro, S/N - Praça Boa Vista, próximo ao Bar e espetaria Jonas Black - Santa Cruz - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 23550-040)
  • SANTA CRUZ 6: Basquete e Ginástica (Avenida Padre Guilherme Decaminada, 1515 - Jardim nova Urucânia - Santa Cruz - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 23575- 906)
  • SANTA CRUZ 7: Dança e Ginástica (Rua Carlos Marighela, 427 - Praça Maria Lúcia Petit - Santa Cruz - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 23575-400)
  • SANTA CRUZ 8: Futebol (Rua B, 44 - Jardim Nova Urucânia - Santa Cruz - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 23575-403)
  • SANTA CRUZ 9: Futebol (Rua Herculano Vieira, s/n - Final Av. João XXIII - Santa Cruz - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 23565-040)
  • SANTÍSSIMO 1: Ginástica (R. Major Brigadeiro Lysias Rodrigues, 104 - São Vitor - Santíssimo - RJ/RJ - CEP: 23093-060)
  • SANTÍSSIMO 2: Ginástica (Rua Nova Veneza B Quadra C, 12 - Santíssimo - RJ/RJ - CEP: 23094-180)
  • SANTÍSSIMO 3: Futebol (Av. Santa Cruz - Rua C, 6, 9036 - Comunidade Cavalo de Aço - Santíssimo - RJ/RJ - CEP: 23010-650)
  • SENADOR AUGUSTO VASCONCELOS: Futebol e Ginástica (Rua Agissé, S/N - Praça Gonçalo Jácome - Senador Augusto Vasconcelos - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 23012-290)
  • SENADOR CAMARÁ 1: Ginástica (Praça Funchal, 55 - Pedra Branca - Senador Camará - RJ/RJ - CEP: 21830- 260)
  • SENADOR CAMARÁ 2: Ginástica (Rua da Aclamação, S/N - Praça da Honra - Senador Camará - RJ/RJ - CEP: 21831-420)
  • SENADOR CAMARÁ 3: Ginástica (Av. Santa Cruz , 8340 - Rua D - Senador Camará - RJ/RJ - CEP: 21833- 065)
  • SENADOR CAMARÁ 4: Jiu-jitsu (Av. Santa Cruz , 8449 - Espaço M7 Festas - Senador Camará - RJ/RJ - CEP: 23010-004)
  • SENADOR CAMARÁ 6: Futebol (Rua Pirapora, 255 - Conjunto Taquaral - Senador Camará - RJ/RJ - CEP: 21842-533)
  • SEPETIBA 1: Dança e Ginástica (PRAIA DE SEPETIBA , S/N - EM FRENTE AO CORETO - Sepetiba - RJ/RJ - CEP: 23535-140)
  • SEPETIBA 2: Dança e Ginástica (AVENIDA NELSON MOURA BRASIL DO AMARAL, S/N - Praia da Brisa, após Academia R3 - Sepetiba - RJ/RJ - CEP: 23028-130)
  • SEPETIBA 3: Karatê (AVENIDA DOIS, 360 - CENTRO SOCIAL AMIGOS DE NOVA SEPETIBA - SEPETIBA - RJ/RJ - CEP: 23547-020)
  • VILA KENNEDY 1: Futebol e Ginástica (Avenida Joaquim Câmara Ferreira, S/N - Praça Gregório Bezerra - Vila Kennedy - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21850-180)
  • VILA KENNEDY 2: Futebol e Ginástica (Rua Arcelina Mochel, S/N - Praça do Quafá - Vila Kennedy - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21853-064)
  • VILA KENNEDY 3: Ginástica (Rua Costa Júnior, S/N - Praça Leiria (Barrão) - Vila Kennedy - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21853-280)
  • SANTÍSSIMO 4: Ginástica (Praça Vila Mariana, S/Nº - Próximo ao UPA - Santíssimo - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21755-510)
  • CATUMBI: Futebol (Rua Itapiru, 453 - Catumbi - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 20251-031)
  • PRAIA DO FLAMENGO: Ginástica (Praia do Flamengo, s/n - posto 1 - Flamengo - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21230-089)
  • SÃO JOÃO DE MERITI: Futsal (Rua Letícia, 33 A - Éden - São João de Meriti/RJ - CEP: 25530-570)
  • SANTA TERESA 01: Dança e Ginástica (Rua Pintora Djanira, 58 - Santa Teresa - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 202151-560)
  • FALLET: Futebol (Rua Falet, 540 - Santa Teresa - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 20241-360)
  • SANTA TERESA 02: Futebol (Praça Odylo Costa Neto, s/n – Praça Odilon Costa Neto - Santa Teresa - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 20240-280)
  • ESCOLA DE LUTA MICHEL KMIEC (TRINDADE): Jiu-jitsu (Rua Vitória, 17 - Lt:17 Qd:51 Galpão - Trindade - São Gonçalo/RJ - CEP: 24400-001)
  • PROJETO INSTITUTO POR AMOR: Jiu-jitsu (Rua Mário Mota, 10 - Jardim Catarina - São Gonçalo/RJ - CEP: 24717-280)
  • PROJETO SIÃO NOVO MUNDO: Jiu-jitsu (Estrada do Pacheco, 75 - Pacheco - São Gonçalo/RJ - CEP: 24732-570)
  • ITABORAÍ 03: Jiu-jitsu (Rua Carlos Alberto Ferreira da Silva, 478 - João Caetano (Itambi) - Itaboraí/RJ CEP: 24866-552)
  • ITABORAÍ 07: Ginástica (Avenida Alberto Torres, - Campo da Beira Rio - Quissamã - Itaboraí/RJ - CEP: 24804-400)
  • ITABORAÍ 09: Ginástica (Avenida Cabo José Rodrigues, s/n - Capela N.S. Aparecida - Marambaia - Manilha - Itaboraí/RJ - CEP: 24859-488)
  • PARACAMBI: Futebol (Praça Expedicionário Nilo Gama Flores, s/n - Praça do Miro - Lages - Paracambi/RJ - CEP: 26600-000)
  • PARACAMBI: Futebol (Avenida Jonas Leal, 277 - Quadra Sintética - Lages - Paracambi/RJ - CEP: 26600-000)
  • MESQUITA 1: Futebol (Rua Zeferino, 1112 - Vila Emil - Mesquita/RJ - CEP: 26580-090)
  • MAGÉ 7: Dança e Ginástica (Rua Gustavo de Carvalho, 59 - Vila Carvalho - Vila Inhomirim - Magé/RJ - CEP: 25935-710)
  • POLO CASTELINHO: Futebol (Rua Letícia, 111 - Éden - São João de Meriti/RJ - CEP: 25530-570)
  • NÚCLEO ENGENHO DA RAINHA: Futebol (Praça Professor São Paulo, S/N - Engenho da Rainha - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 20766-550)
  • NÚCLEO VILA ALIANÇA: Jiu-jitsu (Rua do Desenhista, 1 - Bangu - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21842-030)
  • NÚCLEO BANGU 1: Jiu-jitsu (Rua Rio da Prata, 529 - SALA 201 - Bangu - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21820-096)
  • NÚCLEO MARECHAL HERMES 2: Jiu-jitsu (Rua Doutor João Soledade, 8 - PRAÇA VIII DE OUTUBRO - Marechal Hermes - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21610-580)
  • NÚCLEO MARECHAL HERMES 3: Jiu-jitsu (Rua General Cláudio, 245 - Marechal Hermes - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21610-430)
  • NÚCLEO REALENGO 4: Futebol (Estrada São Pedro de Alcântara, 4700 - Realengo - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21735-210)
  • NÚCLEO PROJETO APRENDIZ DE FUTURO 1: Judô (Travessa Jovino Siqueira, 28 - Industrial - Casimiro de Abreu/RJ - CEP: 28860-000)
  • NÚCLEO IGUABA GRANDE: Futebol (Arrastão das Pedras, S/N - IGUABA - Iguaba Grande/RJ - CEP: 28960-000)
  • NÚCLEO PROJETO APRENDIZ DE FUTURO 2: Dança (Rua das Orquídeas, S/N - LOTE 16 - QUADRA 40 - Residencial Praia Âncora - Rio das Ostras/RJ - CEP: 28899-491)
  • NÚCLEO PARQUE BRULE: Futebol (Rua Abigail dos Santos, S/N - Parque Burle - Cabo Frio/RJ - CEP: 28912-040)
  • NÚCLEO SOCIEDADE ESPORTIVA BÚZIOS (S E B): Ginástica (Avenida da Usina Velha, 23 - Centro - Armação dos Búzios/RJ - CEP: 28950- 970)
  • 2005 SÃO CONRADO: Vôlei e Ginástica (Av. Pref. Mendes de Morais, 1600 - Praça do Pepé - São Conrado - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 22610-000)
  • 2005 CAMPO GRANDE: Judô (Rua Jornalista Sabino de Lemos, s/n - Assoc. de Moradores - Campo Grande - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 23082-080)
  • 2005 NOVA IGUAÇU: Futebol e Ginástica (Rua das Camélias, 266 - Arena PQD - Vila Formosa - Nova Iguaçu/RJ - CEP: 26051-470)
  • 2005 COELHO DA ROCHA 1: Futsal (Av. Rio douro, S/n° - Clube União - Coelho da Rocha - São João de Meriti/RJ)
  • 2005 VENDA VELHA: Dança (Rua Vinte e Três de Agosto, S/n° - Praça do 20 - Venda Vellha - São João de Meriti/RJ)
  • 2005 COELHO DA ROCHA 2: Capoeira (Rua Ex Combatente, 36 - Projeto Vencer - Coelho da Rocha - São João de Meriti/RJ)
  • 2005 VILAR DOS TELES: Vôlei e Ginástica (Colégio Graça Grijó - Vilar dos Teles - São João de Meriti/RJ)
  • 2005 COELHO DA ROCHA 3: Futsal (Rua Arminda, S/n° - Quadra - Coelho da Rocha - São João de Meriti/RJ)
  • 2005 PARQUE ARARUAMA 1: Vôlei (Rua Iracema, S/n° - Vila Olímpica e Complexo Esportivo - Parque Araruama - São João de Meriti/RJ)
  • CLUBE ERREJOTA 3: Futebol (Avenida Brigadeiro Trompowski, 580 - QUADRA - Galeão - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21941-590
  • NÚCLEO PRAÇA FUNCHAL: Ginástica (Praça Funchal, S/N - Senador Camará - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21830-260)
  • NÚCLEO ESTRADA DO REALENGO: Ginástica (Estrada do Realengo, 794 - Realengo - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21715-332)
  • NÚCLEO PARQUE LEOPOLDINA BANGU: Ginástica (Rua Mário Augusto Xavier Sobrinho, 10-100 - Bangu - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21815-410)
  • NÚCLEO PRAÇA GUILHERME DA SILVEIRA: Ginástica (Avenida de Santa Cruz, 4693 - Padre Miguel - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 21810-007
  • NÚCLEO SÃO PEDRO DA ALDEIA: Futsal (Estrada dos Passageiros, S/N - Vinhateiro - São Pedro da Aldeia/RJ - CEP: 28943-484)
  • NÚCLEO RIO BONITO 11: Futebol e Ginástica (AV. MANOEL, S/N - Perto da Igreja Batista - BELA VISTA - Rio Bonito/RJ - CEP: 28800-000)
  • NÚCLEO SAQUAREMA: Jiu-jitsu (R. Gustavo Campos da Silveira, s/n - Galpão - Alvorada - Saquarema/RJ - CEP: 28990-000)
  • NÚCLEO RIO DAS OSTRAS: Ginástica (RUA MACEIO, 425 - CS 01 - JARDIM BELA VISTA - RIO DAS OSTRAS/RJ)
  • PROJETO GADITAS: Dança e Ginástica (Rua Carlos Nioac, 212 - Costazul - Rio das Ostras/RJ - CEP: 28895-238)
  • PROJETO CRIANÇAS EM MOVIMENTO: Capoeira (Residencial Praia Âncora, S/N - Praia Âncora - Rio das Ostras/RJ - CEP: 28899-563)
  • ADDP SIQUEIRA: Vôlei e Ginástica (ROD DEP MARCIO CORREA , 5131 - Praça Francisco Ribeiro - PRAIA DO SIQUEIRA - Cabo Frio/RJ - CEP: 28911-340)
  • MAIS ESPORTE: Capoeira (AV BARRACUDAS , 20 - PRAIA DO PERÓ - Peró - Cabo Frio/RJ - CEP: 28924-000
  • ZUMBA DE AQUARIUS: Dança (RUA BUZIOS, S/N - GINASIO POLIESPORTIVO JOÃO AUGUSTO - AQUARIUS - CABO FRIO/RJ - CEP: 28925-904)
  • MENINAS DA FÚRIA: Futsal e Ginástica (ESTRADA DA USINA VELHA , 23 - SEB - CENTRO ARMAÇÃO DOS BÚZIOS/RJ - CEP: 28950-000)
  • SÃO JOSÉ ESPORTE: Basquete e Ginástica (ESTRADA DOS BÚZIOS, S/N - PRAÇA DE SÃO JOSÉ - SÃO JOSÉ ARMAÇÃO DOS BÚZIOS/RJ - CEP: 28950-000)
  • MARIA JOAQUINA FC: Futebol (RUA JUSTINIANO DE SOUZA, S/N - CAMPO DE MARIA JOAQUINA - MARIA JOAQUINA - Armação dos Búzios/RJ - CEP: 28950-001)
  • FUT OSTRAS: Futebol e Ginástica (AV PREFEITO CLÁUDIO RIBEIRO, S/N - PRAIA DO CENTRO - CENTRO - RIO DAS OSTRAS/RJ - CEP: 28890-000)
  • CAPOEIRA BEIRA MAR: Capoeira (AV PREFEITO CLÁUDIO RIBEIRO, S/N - PRAIA DO CENTRO - CENTRO - RIO DAS OSTRAS/RJ - CEP: 28890-000)
  • PARDINHO: Futebol (RUA LUÍS GOMES , S/N - CAMPO DO UNIÃO - CENTRO - Silva Jardim/RJ - CEP: 28820-000)
  • ESCOLINHA DO BADI: Futebol (AV GENESIANO LUZ , S/N - CAMPO DA VARGINHA - VARGINHA - Silva Jardim/RJ - CEP: 28820-000)
  • GUERREIROS DO PORTO: Futebol e Ginástica (ESTRADA DOS PASSAGEIROS, S/N - PRAÇA DO PORTO - PORTO DO CARRO - SÃO PEDRO DA ALDEIA/RJ - CEP: 28921-000)
  • VÔLEI BACAXÁ: Vôlei (Rua Regociano Oliveira, 510 - Bacaxá - Saquarema/RJ - CEP: 28994-780)
  • FUT BACAXÁ: Futebol (RUA CAPITÃO NUNES, 2557 - CAMPO DO LINDRINHO - BACAXÁ SAQUAREMA/RJ - CEP: 28990-000)
  • GUARANI FUTSAL: Futsal (Rua Luiz Lindenberg, 82 - PRAÇA DO GUARANI - Guarani - Cabo Frio/RJ CEP: 28909-340)
  • ESPERANÇA FC: Futebol (ESTR. JOSÉ BENTO RIBEIRO DANTAS, 10 - CAMPO DA RASA - RASA ARMAÇÃO DOS BÚZIOS/RJ - CEP: 28950-000)
  • SHOTOKAN CABO FRIO: Karatê (Rua Inglaterra, 541 - Jardim Caiçara - Cabo Frio/RJ - CEP: 28910-360)
  • PROJETO CURICICA: Dança e Ginástica (Rua Marcelo Gordilho, 11 - Amigos do Parque 2 irmãos - Curicica - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 22711-050)
  • PROJETO SANTA MARIA: Futebol e Ginástica (Rua Bernardo Guimarães, s/n - Bar do Tota - Santa Maria - Belford Roxo/RJ  - CEP: 26165-710)
  • PROJETO IPASE: Dança e Ginástica (Rua Cândido Benício, 2967 - pizzaria Fernandes - Praça Seca - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 22733-001)
  • PROJETO ILHA DO SAPO: Futebol e Ginástica (Rua Professor Gomes de Sousa, 69 - Campinho - Jacarepaguá - Rio de Janeiro/RJ - CEP: 22713-480)
  • NÚCLEO ARARUAMA: Karatê (Rua Aimorés, - QUADRA G, LOTE 3 - Paraty - Araruama/RJ - CEP: 28983-068)
  • 2005 PARQUE ARARUAMA 2: Vôlei (Rua Iracema, S/N - VILA OLÍMPICA E COMPLEXO ESPORTIVO Parque ARARUAMA - São João de Meriti/RJ - CEP: 25580-245)
  • PROJETO ESPORTIVO VILLAGE JACUACANGA: Ginástica (RUA DOCE ALFA, 160 - VILLAGE ANGRA - FRADE - ANGRA DOS REIS/RJ - CEP: 23914-185)
  • NÚCLEO CT FUTEVÔLEI: Vôlei (RUA ITAGUAÍ, 3 - PRAIA DO SACO - MANGARATIBA/RJ - CEP: 23860-000)
  • NÚCLEO GINÁSIO POLIESPORTIVO: Futsal e Ginástica (CONDOMÍNIO MORADA DO BRACUHY - BRACUHY - ANGRA DOS REIS/RJ CEP: 23900-000)
  • PROGRAMA DE ATIVIDADE FÍSICA PARA MULHERES: Ginástica (S/Nº - PRAIA DO ANIL - CENTRO - Angra dos Reis/RJ)
  • PRAÇA JARDIM AMÉRICA: Iniciação Esportiva (Rua Estados Unidos, S/Nº - Jardim América - Itaguaí/RJ - CEP: 23810-100)
  • FUTURO ESPORTIVO 1: Ginástica (Avenida Nilo Peçanha, 153 - Centro - Cabo Frio/RJ - CEP: 28907-000)